вторник, 31 мая 2011 г.

Неделя «Творчества» - 2011

Традиционно в конце мая в нашей школе прошла неделя творчества, организованная секцией художественных предметов. В её программе были: концерты, музыкальные игры, выставки, конкурсы и мастер-классы.
Открылась неделя концертом эстрадно-вокальной группы «Капель», руководитель Александра Ананьева. Коллектив работает в Силламяэском Городском Центре и в школе выступает впервые. Приятно было видеть в этом коллективе учеников нашей школы.


Продолжилась неделя концертом хоровой студии, в котором выступили хоры младших и старших классов, а также ансамбли:



Старший хор представил свою программу, с которой ребята поедут этим летом на Певческий праздник.


Череду концертов подхватила музыкальная школа, где выступили только ученики нашей школы, которые учатся также и в музыкальной школе. Поразило разнообразие инструментов, на которых выступали ребята – скрипка, блокфлейта, аккордеон, гитара, саксофон, флейта и кларнет.



И завершилась неделя концертом танцевального коллектива «Antre», руководителем которого является наша бывшая ученица Надежда Слюсаренко. Коллектив работает в Детском Доме творчества «Улей» и выступает в нашей школе уже не первый раз.

Очень порадовало, что на всех концертах школьный зал был полон:


В начале творческой недели, уже по традиции, был организован мастер-класс по квилингу для учителей начальных классов под руководством Натальи Чигасовой:


Также на неделе прошли несколько выставок: выставка рисунков «Песня мультяшного героя», в которой приняли участие ребята с 1 по 4 классы и фотовыставка «История города в картинках», организованная для старших классов учителем искусства Никитой Ивановым.
Второй год на неделе Творчества была проведена игра «Музыкальное ориентирование», где ребята, разбившись на команды, собирали слова песни, ориентируясь по картам। Конечным результатом было исполнение найденной по отдельным словам песни. В этот год в ней приняли участие 3 – 4 классы.

Новинкой недели стал музыкальный кроссворд, который ребята могли разгадать в течение одного учебного и дня и показать свои знания в области музыки.

Комментариев нет: