четверг, 26 марта 2009 г.

Международный день театра

В пятницу, 27 марта, мир отмечает Международный день театра, который стал не просто профессиональным праздником мастеров сцены, но и праздником зрителей. Эта дата установлена в 1961 году в Вене IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО. По традиции в этот день театры показывают свои лучшие постановки и представляют премьерные работы, кроме того, начинаются многие театральные смотры.

В нашей школе тоже есть театр, который мы и хотим поздравить с этим праздником. Тем более, что и поздравлять есть с чем – на прошлой недели на уездном конкурсе школьных театров оба спектакля были награждены как «Лучшие музыкальные постановки». Также привезли высокие награды отдельные артисты нашего школьного театра: Аня Никифорова (3а класс) была отмечена за « Лучшую женскую роль» в спектакле «Сказка про Бабу Ягу и….сундук с вениками», Дима Гусев (4а класс) за «Лучшую мужскую роль» в этом же спектакле и Ксения Комаровская за «Лучшую женскую роль второго плана» в спектакле «Легенда о любви». Ребята награждены дипломами и подарками.
Поздравляем ВСЕХ наших артистов и их руководителей – режиссёра Ирину Пархоменко, хореографа Ольгу Трохачеву, концертмейстера Ирину Богданову с таким прекрасным праздником. Успехов Вам!

А для учеников 5 – 10 классов хорошая новость – 1 апреля (в среду) наши артисты приглашают вас в ГКЦ в 13.15, где и представят свои спектакли. И это не первоапрельская шутка!

Комментариев нет: