вторник, 31 января 2012 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем Аллу Шубину, ученицу 3б класса и её руководителя учителя музыки Елену Трубину со 2 местом на вокальном конкурсе "Laulukarussell". МОЛОДЦЫ!


Огромное спасибо концертмейстеру - Ирине Богдановой!

пятница, 27 января 2012 г.

Приглашаем в концертный зал!

Рок-опера «Иисус Христос — Суперзвезда» в рамках гастролей Санкт-Петербургского государственного театра.

суббота 28. 01. 2012 18.00
Рок-опера в двух действиях
Большой зал Йыхвиского Концертного дома



Одна из величайших рок-опер в мировом репертуаре, не нуждающееся не только в рекламе, но зачастую даже и в представлении.

Jesus Christ Superstar (Иисус Христос — Суперзвезда) Тима Райса и Эндрю Ллойда Веббера впервые был поставлен на сцене в 1971 году, и всем сразу стало ясно, что мир музыки c этого момента никогда уже не будет прежним. Этот признанный шедевр достиг статуса театральной легенды.
Жесткие ритмы рока, короткие мощные аккорды и раздирающие сердце баллады - все это вместе объединяется в незабываемом произведении Эндрю Ллойда Веббера.

Иисус Христос — Суперзвезда представляет собой эпическое повествование о последних семи днях жизни Иисуса из Назарета с момента появления его в Иерусалиме на Пальмовое воскресенье и до момента смерти по приказу Понтия Пилата.

В 1990 году Санкт-Петербургский государственный театр «Рок-опера» первым в России осуществил постановку этой оперы. Символично, что премьера спектакля практически совпала с 1000-летием Православной Церкви, а исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль.

Рок-опера — это драма, писанная не только рок-музыкой. Это синтетический жанр, вобравший в себя многие средства современной музыкальной выразительности: это и рок, и свинг, и рок-н-ролл, и рэп. Именно рок-опера и есть стиль и жанр этого уникального театра, большая часть репертуара которого писалась специально для коллектива такими знаменитыми талантливейшими композиторами как Андрей Петров, Александр Журбин, Ромуальд Гринблат и многие другие.

Санкт-Петербургскому государственному театру «Рок-опера» принадлежат такие грандиозные постановки как «Ромео и Джульетта», «Орфей и Эвридика» и «Юнона и Авось».

Рок-опера с великолепной музыкой Эндрю Ллойда Уэббера исполняется на русском языке. Cценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно.








Спектакль богат не только актёрскими талантами и прекрасными голосами, он ещё вызывает массу визуальных восхищений. В этом, безусловно, заслуга пластичекой группы спектакля, а также балетмейстера Геннадия Абрамова, который на протяжении многих лет проводит хореографическую подготовку актёров и, несомненно, вносит огромный вклад в спектакль.

Иисус Христос — Суперзвезда – значительная веха в истории музыки. Этот мюзикл положил начало эре рок-оперы 70-ых. С момента создания и до наших дней это уникальное произведение ничуть не потеряло своей мощи, если судить по тому, как в нем показаны люди, невластные над своими собственными судьбами.

Постановщик-художественный руководитель, заслуженный деятель исскуств РФ Владимир Подгородинский. В спектакле заняты ведущие артисты театра «Рок-опера» в числе которых народные артисты РФ Владимир Дяденистов и Наталья Улейская.

Eesti Kontsert

среда, 25 января 2012 г.

Татьянин день!

Дорогих наших коллег: Татьяну Владимировну, Татьяну Анатольевну и Татьяну Михайловну, а также ученицу 12 класса Татьяну Реснянскую, ПОЗДРАВЛЯЕМ с их замечательным праздником!!!

вторник, 24 января 2012 г.

Мне снился город.../ Luis Romero

LUIS ROMERO - испанский художник, победитель и участник многих международных выставок, родился в Малаге, на прекрасном солнечном побережье Коста дель Соль.

На его счету огромное колличество как персональных так и общественных выставок. Его картины были отмечены критиками, и шесть раз он был удостоен первых мест и премий на выставках в Малаге, Манчествере, Швейцарии и др. городах.

У него много замечательных картин с утопающими в зелени домами Андалузии. А эта его необычные и сказочные зимние пейзажи:

*****
Мне снится город…..Старый и красивый.
Избалованный серебром луны
Я от него беру бестрашье силы –
Записывать нагаданные сны.

Мне снится город. Смежив веки улиц.
Он сам вгустую дрёму погружен
Ещё шалуньи-рифмы не проснулись
И я во сне не верю в этот сон.


Мне снится город. С тысячью названий.
Запавший в сердце – тайно, как секрет,
Всплывает в окна город утром ранним
Он лишь в душе. Его на карте нет.








Luis Romero

Nieve en los castanos. Автор работы- Luis Romero. Изображение из интернета.


Luis Romero.







Сайт художника

пятница, 20 января 2012 г.

Фоторепортаж: Концерт музыкальной школы

17 января, уже ставший традиционным, в школьном зале прошёл концерт учеников музыкальной школы. Ребята на различных музыкальных инструментах исполняли классическую музыку. Зрителями в зале были учащиеся 2 -3 классов.

Огромное спасибо ребятам и их руководителю Елене Сынковой, а также всем учителям музыкальной школы, которые так прекрасно подготовили своих воспитанников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог и по совместительству ведущий - Елена Сынкова

Андрей Шильцев, Ребане. Рыцарский канкан.

Роберт Гаркуша, Майкапар. Вальс.

Владислав Виртонен, Чайкин. Вальс.

Андрей Морозов, Дж.Мендель.Тень твоей улыбки.

Евгения Сирош, Ребане. Вальс.

Регина Мышцына, Армянский танец.

Эвелин Марченко, К.Черни. Этюд

Фотрепианный ансамбль Наталья Маркова, Мария Ларионова -П.Мориа. Токката.

Линн-Мария Шутикова, Боккерини. Менуэт.

Андрианов Никита, Ч.Паркер. Мои замшевые башмачки.

Наши дорогие ученики и артисты.

Любимые зрители

пятница, 6 января 2012 г.

С Рождеством Христовым!


 

4360286_46852386_1248793142_MB_CHRISTMAS15_DIVIDER_1_ (199x65, 6Kb)

Сегодня праздник!
Рождество!
Пускай в ваш дом приходит
Святое Божье волшебство!
Пусть беды вас обходят!
Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,
Опустится на плечи!
И греет вас своим теплом
В святой морозный вечер!

4360286_46852386_1248793142_MB_CHRISTMAS15_DIVIDER (199x65, 6Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

среда, 4 января 2012 г.

Сказочно - пряничный мир Денниса Патрика Левана



Деннис Патрик Леван - американский художник, родился в 1948 году возле городка Торп, Висконсин и изучал архитектуру и дизайн недалеко от Чикаго, штат Иллинойс.

Его творческие способности первоначально привели его к музыкальной карьере, он в составе рок-группы ездил по многим странам. Его выступления смотрели многие знаменитости, включая Фрэнка Синатру.

Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan
Хотя г-н Леван в основном самоучка, он был под опекой других профессиональных художников и преподавателей. Художник побывал во многих музеях для изучения старых мастеров живописи, понимая, чтобы "писать, как мастера, надо учиться у мастеров".

Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan
Леван работает с помощью обширной коллекции ссылок, которые он накопил за 20 лет. Это позволяет ему восстановить пейзажи Голландии, Бельгии и других районов Европы и Америки.

Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan

Dennis Patrick Lewan
«Dennis Patrick Lewan»

Сайт художника

воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым Годом!

 (540x370, 174Kb)
*****
Под тихий, медленный снежок
Ступая мягкими шагами,
Перешагнул через порог
Прошедший год, простившись с нами.
Пусть он уходит, так должно быть,
Ты ни о чём не сожалей!
Уже стучится в двери новый,
Так отвори ему скорей!
Поверь, что этот год грядущий
Исполнит всё, что сердце ждёт!
Он непременно будет лучший,

Успешный и счастливый год!
 (300x343, 106Kb)