пятница, 29 мая 2009 г.

ВЫСТАВКА.

Мы приняли участие
в городской выставке "Пасха",
где получили
ДИПЛОМ
за активное участие.
Фото некоторых из наших работ.

среда, 27 мая 2009 г.

КОНЦЕРТ!

26 мая в школе состоялся концерт для будущих первоклассников.
В концерте приняли участие:
1.12 класс - Вальс (хореограф О.Трохачева)
2. Младший хор (дирижёр Е.Трубина, концертмейстер И.Богданова)
3. Театральная студия "Art Line" (режиссёр И.Пархоменко)
4. Ансамбль 11 класса (руководитель Е. Трубина)
5. Основной хор (дирижёр Е.Трубина, концертмейстер И.Богданова)
Фотографии с концерта:


воскресенье, 17 мая 2009 г.

Эстония на "Евровидение" заняла 6 место!




Победителем "Евровидения-2009" стал норвежский белорус Александр Рыбак
с песней "Fairytale" (Сказка), который в общей сложности набрал 387 баллов. Песня, с которой Рыбак одержал победу на конкурсе в Москве, по его собственному признанию, была написана совершенно случайно: впервые влюбленный музыкант начал как-то наигрывать неопределенную мелодию, вспоминая о своей возлюбленной. Так родилась Fairytale. 387 баллов - это рекорд: предыдущий принадлежал финской группе "Лорди" - 292 балла - и был установлен в 2006 году.
"Совершенно неожиданно мы поняли, что не только выиграли, но и установили рекорд. Возможно, он продержится недолго, а может и останется навсегда", - сказал Рыбак. По его словам, он еще не знает точно, как будет праздновать победу, но очень хочет выспаться, отправиться домой, чтобы увидеть родителей, а также девушку, которой посвящена его песня.
"Александр - третий! Норвегия стала победителем "Евровидения" в третий раз за всю историю его проведения.
Эстонская группа Urban Symphony заняла 6 место с 129 баллами.Всё о группе можно прочитать ЗДЕСЬ (видео, биография, интервью, текст песни)

пятница, 15 мая 2009 г.

Эстония прошла в финал конкурса Евровидения-2009

Вечером 14 мая в Москве состоялся второй полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2009". Из 19 участников в финал конкурса вышли 10 исполнителей: Айсель и Араш (Азербайджан), Игорь Сукров и Андреа (Хорватия), Светлана Лобода (Украина), Саша Сон (Литва), Кейси Тола (Албания), Нелли Чобану (Молдавия), Нильс Бринк (Дания), Urban Symphony (Эстония), Александр Рыбак (Норвегия), Сакис Рувас (Греция).

Эстония 12 раз принимала участие в конкурсе песни Евровидение. Лучшим было выступление в 2001-м году, когда первое место заняла пара Танела Падара и Дэйва Бентона с песней Everybody, а в 2002 году третье место заняла певица Sahléne с песней Runaway.
Пожелаем нынешней группе успеха, удачи и победы!

Итак, в финале будут представлены: Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдова, Дания, Эстония, Норвегия, Греция, Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия. Да пятерка, попадающая в финал автоматически: Россия (как победитель), Франция, Великобритания, Испания, Германия, как страны-учредители конкурса.

вторник, 12 мая 2009 г.

Новости Евровидения!

В Москве определились первые участники финала «Евровидения»:
12 мая завершился первый полуфинал конкурса «Евровидение».
В список финалистов вошли представители Финляндии, Португалии, Мальты, Боснии и Герцеговины, Турции, Израиля, Швеции, Румынии, Армении и Исландии.

Эстония же примет участие во втором полуфинале, который состоится 14 мая, где мы и услышим песню "Rändajad" ("Путешественники") в исполнении группы «Urban Symphony»:

Дополнительную информацию о конкурсе и посмотреть видео можно на блоге
"Мир музыки"

понедельник, 11 мая 2009 г.

ЕВРОВИДЕНИЕ!


ИСТОРИЯ КОНКУРСА:
В середине пятидесятых годов члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «загорелись» идеей создания зрелищной развлекательной программы, которая бы способствовала культурному объединению Европы. В январе 1955 года генеральный директор Швейцарского телевидения Марсель Безансон предложил международный конкурс песни, определявший лучшую песню Европы.Его идея была одобрена на Генеральной Ассамблее ЕВС в Риме 19 октября 1955 года. За образец был взят музыкальный фестиваль в
Сан-Ремо (Италия)
Конкурс, изначальн
о известный как «Гран-при Евровидения», впервые прошёл в городе Лугано (Швейцария) 24 мая 1956 года. Участвовало семь стран, каждая из которых представила по 2 песни. Это было в первый и последний раз, когда одна страна представила более одной песни. Конкурс выиграла страна-хозяйка, которую представляла Лиз Ассиа с песней «Refrain». В 1958 году Евровидение получило статус ежегодного мероприятия, и была создана традиция, по которой страна-победительница проводит у себя следующий конкурс.
Со времене
м число желающих принять участие в конкурсе постоянно росло, и их одновременное выступление стало невозможным. Тогда было принято решение отстранять от конкурса, проводящегося в следующем году, страны, показавшие наихудшие результаты. В 2004 году конкурс разделили на полуфинал и финал, для того, чтобы все желающие страны могли участвовать в конкурсе.
Самые успешные страны-участницы — Ирландия, чьи представители побеждали 7 раз, и вслед за ней Великобритания, Франция и Люксембург с 5 победами. Самой молодой победительницей Евровидения является
Сандра Ким из Бельгии, которой было всего лишь 13 лет, когда она победила в конкурсе 1986 года. По современным правилам конкурсанты должны быть старше 16 лет.

Эстония и Россия впервые приняли участие лишь в 1994 году. От Россия была певица Мария Кац, выступавшая под псевдонимом Юдифь с песней "Вечный странник".

Конкурс песни Евровидение 2009 пройдёт в Москве и впервые будут изменены правила: в голосовании помимо телезрителей будет участвовать жюри в пропорции 50/50.

11 мая - День рождения знаменитого испанского художника САЛЬВАДОРА ДАЛИ.

Сальвадор Дали
(полное имя Сальвадор Фелипе Хасинто Дали Доменек, исп. Salvador Felipe Jacinto Dalí i Domènech, Marqués de Dalí de Púbol; 11 мая 190423 января 1989) — испанский художник, живописец, график, скульптор, режиссёр. Один из самых известных представителей сюрреализма.

воскресенье, 10 мая 2009 г.

Объявляется КОНКУРС! ТЕМА - "МОЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД"

Дорогие, ребята!

Мы уверены, что в нашей школе есть дети, которые не проходят мимо красоты, а замечают её, умеют наблюдать, любоваться и наслаждаться.
Берите фотоаппараты, кисти, краски, карандаши, мольберты. Рисуйте, фотографируйте, сочиняйте песни, творите.....
Объявляется КОНКУРС на тему "Мой красивый город"


ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ на БЛОГЕ: "КРАСОТА МОЕГО ГОРОДА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ!

НЕ пропустите! ЖДЁМ интересных работ до 29 мая!

суббота, 9 мая 2009 г.

10 мая - ДЕНЬ МАТЕРИ!


Без сна ночей твоих прошло немало,
Забот, тревог за нас не перечесть,
Земной поклон тебе, родная мама
За то, что ты на белом свете есть.

История праздника
Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков.
С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» (англ. Mothering Sunday) — четвёртое воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране. В США День матери впервые публично был поддержан известной американской пацифисткой Джулией Уорд Хоув в 1872 году. «День матери» по версии Джулии Уорд — день единства матерей в борьбе за мир во всём мире. Концепция Джулии Уорд не нашла широкой поддержки ни в США, ни в других странах. В 1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери. Анна написала письма в государственные учреждения, законодательные органы и выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. В 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери официальным праздником. В 1914 году, президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей. Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны, а ещё более 30 отмечают праздник в другие дни.

Спасибо тебе, Мама!

пятница, 8 мая 2009 г.

9 МАЯ - ДЕНЬ ЕВРОПЫ!

День Европы - 9 мая - является и днем создания Европейского Союза.
В этот день в 1950 году министр иностранных дел Франции Роберт Шуман выступил перед журналистами и высказал некоторые мысли, которые легли в основу созданного в последствии Европейского Союза. Решение отмечать 9-ого мая день Европы, было принято на заседании Европейского Союза, состоявшегося в 1985 году в Милане. На сегодняшний день дата "9-ое мая" стала одним из символов Европы. Это день дает европейцам возможность посредством различных мероприятий подчеркнуть единение и все те положительные аспекты, которые объединенная Европа дала своим гражданам.

Символы Европейского союза:
В 1986 году все государства, входившие в ЕС, официально объявили звездно-голубой флаг эмблемой Европейского союза. Почему звезд 12? Согласно различным поверьям, пришедшим из глубины веков, это число символизирует целостность мироздания. Помимо этого оно ассоциируется с количеством месяцев в году и часов на циферблате. А круг олицетворяет единство. Любопытно, что число звезд на флаге - величина постоянная и не меняется в зависимости от увеличения состава Европейского союза (сейчас в нем 27 государств-членов).
Флаг является эмблемой Европейской комиссии - исполнительного органа союза. У всех других структур ЕС - свои собственные эмблемы.

У гимна Европейского союза знаменитые авторы - Бетховен и Шиллер, хотя стихи великого немецкого поэта и драматурга в нем не звучат. Как известно, в финальную часть своей 9-й симфонии Бетховен включил хоровое исполнение оды "К радости" Шиллера, зовущей к солидарности и братству жителей нашей планеты: "Обнимитесь, миллионы! Слейтесь в радости одной!"
В 1972 году Европейский совет, который ввел в обиход звездный флаг, решил и проблему гимна для этой группы государств. В качестве мелодии была выбрана ода "К радости" (слова не исполняются). Выдающемуся дирижеру Герберту фон Караяну заказали инструментовку гимна, который в 1985 году получил официальное утверждение. При этом все государства, входящие в ЕС, сохраняют и свои национальные гимны.

вторник, 5 мая 2009 г.

Факультет охраны окружающей среды Евроуниверситета подвёл итоги ФОТОКОНКУРСА!

Мы уже об этом писали, что:
Факультет охраны окружающей среды Евроуниверситета проводит ФОТОКОНКУРС!
Тема конкурса: "Вода - это жизнь. В капле воды отражается мир"

Из нашей школы в этом конкурсе приняла участие учащаяся 11 а класса Виктория Рязанова. Она награждена поощрительной премией за интересную идею и умение красиво изобразить природу.

Премия будет вручена на торжественной церемонии по случаю Дня Европы 9 мая 2009г.

Мы с огромной радостью поздравляем Викторию и желаем ей творческих успехов и прекрасных идей.

Работы Виктории: